Источник: https://25.86143.ds.3535.ru/13987/13995/17078/

Святки, или, как их еще называют, Святочные гуляния – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.
12 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки.
Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.
Хороший эмоциональный настрой подарили ряженные ( дети смешанной логопедической группы) воспитанникам и сотрудникам. Они исполняли колядные песни, заклички, прославляя Коляду.
В народных костюмах с пожеланиями богатства и счастья ряженные обошли весь детский сад. Хозяева были щедры и угощали гостей сладостями.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к народной культуре и традициям.

Святочные гуляния продолжились на улицах нашей станицы. Святочные песни звучали сегодня в администрации, ФАОП, СДК ст. Бородинской, библиотеке, магазинах и домах пенсионеров.
Все с радостью и улыбкой встречали юных казачат!